Lundi | Akim & Bomba | |||||||||
Thérèse | Akim | AMO | Michael | Bruno | Cédric | Rebecca | Elena | Bomba | Lucas | |
8.30-9.00 | ||||||||||
9.00-10.10 | Base Ball | King Ball | Graffiti | Caricature portrait | Volley Ball | Tricking Acro-base | Impression bloc sur textile | Body clapping | Crosse canadienne | Robotics Projet 1 |
Ext triangle | GS1 | Art01 | Art02 | Gs2 | Dojo | Mus01 | ex | |||
10.20-11.30 | Gym | Jeux d'opposition | Dessin sur T-shirt ( phase 01) | Mono type gravure | Badminton | Jeux de dribble (basket) | Découverte des instruments | Relais Américain | ||
GS1 | Dojo | Art01 | Art02 | Gs2 | Ext | Cafet | Mus01 | Préau | ||
11.30-12.00 | repas | |||||||||
12.30-13.45 | Balle sous l'élastique | Karaté | Pixel art | Dessin illusion d'optique | Tennis de table | Jeux de coordinations | Papier marbré | Chant pop rock collectif | Flag Hand Ball | |
Gs1 | dojo | art01 | art02 | TDT | Gs02 | Cafet | mus01 | ex | ||
14.00-15.15 | Roppe skipping | Hand Ball | Pixel art | Encre de chine | Jonglerie | Parkour | Affiche de film | Impro sur Film | Frisbee | |
triangle | Préau | art01 | art02 | Gs1 | Gs02 | Cafet | mus01 | ex | ||
15.30-15.35 | bus | |||||||||
Mardi | Rebecca & Thérèse | |||||||||
Thérèse | Akim | AMO | Michael | Bruno | Cédric | Rebecca | Elena | Bomba | Lucas | |
8.30-9.00 | ||||||||||
9.00-10.10 | Circuit audace | Nuntchuku | Dessin T-shirt (partie 2) | Recueil Comics | Unihok | Capoeira | Recyclart ( partie 1) | Karaoké | Flag touch Rugby foulard | Robotics Projet 1 |
Gs1 | Dojo | art1 | art2 | préau | Gs2 | Cafet | Mus01 | Ext | ||
10.20-11.30 | Circuit audace | Foot | Fresque spatiale star wars | Collage et détournement | Foot | Mini tremp | Pignata ( partie 01) | Batucada | Baby-Foot géant | |
Gs1 | Ext | art1 | art2 | Ext | Gs2 | Cafet | Mus01 | Dojo | ||
11.30-12.00 | repas | |||||||||
12.30-13.45 | Circuit audace Niv 2 | Escrime | Pop-up | Flip book | Basket | Cascade de film | Illustration botanique | Court métrage ciné | Tchouk-ball | |
Gs1 | Gs2 | Art01 | Ext | Dojo | Cafet | Ext | ||||
14.00-15.15 | Jazz danse ( footlose) | Rugby | Mosaïque papier découpé | Diabolo | Kata artistique | Dessin de mode & stylisme | Carré ruiné ( jeux) | |||
Gs1 | Ext | Art01 | Art02 | Préau | Dojo | Cafet | mus01 | Gs02 | ||
15.30-15.35 | bus | |||||||||
Mercredi | Amo & Michael | |||||||||
Thérèse | Akim | AMO | Michael | Bruno | Cédric | Rebecca | Elena | Bomba | Lucas | |
8.30-9.00 | ||||||||||
9.00-11.00 | Pictionnary | Tournois de Foot | Stratégo géant | Robotics Projet 2 | ||||||
11.15-13.00 | Interville | Self défense | Bd collective | 3d pixel art | Tennis | Break danse | linogravure | Cover d'oreille | Sunaton | |
Préau | Dojo | Art01 | Art02 | Ext | Gs01 | Cafet | mus01 | Gs01 | ||
13.00-13.05 | bus | |||||||||
Jeudi | Bruno & Cedric | |||||||||
Thérèse | Akim | AMO | Michael | Bruno | Cédric | Rebecca | Elena | Bomba | Lucas | |
8.30-9.00 | ||||||||||
9.00-10.10 | Saut en hauteur élastique | Self-défense | Dessin t-shirt (suite et fin) | Portrait robot & photo | Equilibre | Breakletics | Recyclart ( partie 2) | Quizz musical | Soft Ball | Robotics Projet 2 |
Gs01 | Dojo | art01 | art02 | Gs02 | Cafet | mus01 | Ext | |||
10.20-11.30 | Paint Ball ballon | Jiu-jitsu | Trompe l'œil 3D | Gravure Monotype | Foot tennis | Jeux d'athlétisme | Pignata (partie 2) | Composition de chanson | Poull Ball | |
Gs01 | Dojo | art01 | art02 | préau | ex | Cafet | mus01 | Gs2 | ||
11.30-12.00 | repas | |||||||||
12.30-13.45 | Base Ball fou | Tennis de table | Dessin Simpson | Cadavre exquis | Trapèze | Hip-Hop | Reliure Japonaises | Improvisation Théâtrale | Volley Ball | |
Ext | TDT | art01 | art02 | Gs01 | Gs02 | Cafet | Mus01 | Gs2 | ||
14.00-15.15 | Défi fou | Savate | Fil-magique | Ombres Vivantes | Mix de cirque | Acroporté | Cartes à gratter | Musique sur smartphone | Handball | |
Préau | Dojo | art01 | art02 | Gs01 | Gs02 | Cafet | mus01 | Ext | ||
15.30-15.35 | bus |