Sumercamp 18 planning Semaine 1

Lundi Akim & Bomba

Thérèse Akim AMO Michael Bruno Cédric Rebecca Elena Bomba Lucas
8.30-9.00









9.00-10.10 Base Ball King Ball Graffiti Caricature portrait Volley Ball Tricking Acro-base Impression bloc sur textile Body clapping Crosse canadienne Robotics Projet 1

Ext triangle GS1 Art01 Art02 Gs2 Dojo Mus01 ex
10.20-11.30 Gym Jeux d'opposition Dessin sur T-shirt ( phase 01) Mono type gravure Badminton Jeux de dribble (basket) Découverte des instruments Relais Américain

GS1 Dojo Art01 Art02 Gs2 Ext Cafet Mus01 Préau
11.30-12.00 repas



12.30-13.45 Balle sous l'élastique Karaté Pixel art Dessin illusion d'optique Tennis de table Jeux de coordinations Papier marbré Chant pop rock collectif Flag Hand Ball

Gs1 dojo art01 art02 TDT Gs02 Cafet mus01 ex
14.00-15.15 Roppe skipping Hand Ball Pixel art Encre de chine Jonglerie Parkour Affiche de film Impro sur Film Frisbee

triangle Préau art01 art02 Gs1 Gs02 Cafet mus01 ex
15.30-15.35 bus










 
Mardi Rebecca & Thérèse

Thérèse Akim AMO Michael Bruno Cédric Rebecca Elena Bomba Lucas
8.30-9.00









9.00-10.10 Circuit audace Nuntchuku Dessin T-shirt (partie 2) Recueil Comics Unihok Capoeira Recyclart ( partie 1) Karaoké Flag touch Rugby foulard Robotics Projet 1

Gs1 Dojo art1 art2 préau Gs2 Cafet Mus01 Ext
10.20-11.30 Circuit audace Foot Fresque spatiale star wars Collage et détournement Foot Mini tremp Pignata ( partie 01) Batucada Baby-Foot géant

Gs1 Ext art1 art2 Ext Gs2 Cafet Mus01 Dojo
11.30-12.00 repas



12.30-13.45 Circuit audace Niv 2 Escrime Pop-up Flip book Basket Cascade de film Illustration botanique Court métrage ciné Tchouk-ball

Gs1 Gs2 Art01 Ext Dojo Cafet Ext
14.00-15.15 Jazz danse ( footlose) Rugby Mosaïque papier découpé Diabolo Kata artistique Dessin de mode & stylisme Carré ruiné ( jeux)

Gs1 Ext Art01 Art02 Préau Dojo Cafet mus01 Gs02
15.30-15.35 bus
                     
Mercredi Amo & Michael

Thérèse Akim AMO Michael Bruno Cédric Rebecca Elena Bomba Lucas
8.30-9.00









9.00-11.00 Pictionnary Tournois de Foot Stratégo géant Robotics Projet 2











11.15-13.00 Interville Self défense Bd collective 3d pixel art Tennis Break danse linogravure Cover d'oreille Sunaton

Préau Dojo Art01 Art02 Ext Gs01 Cafet mus01 Gs01
13.00-13.05 bus
                     
Jeudi Bruno & Cedric

Thérèse Akim AMO Michael Bruno Cédric Rebecca Elena Bomba Lucas
8.30-9.00









9.00-10.10 Saut en hauteur élastique Self-défense Dessin t-shirt (suite et fin) Portrait robot & photo Equilibre Breakletics Recyclart ( partie 2) Quizz musical Soft Ball Robotics Projet 2

Gs01 Dojo art01 art02 Gs02
Cafet mus01 Ext
10.20-11.30 Paint Ball ballon Jiu-jitsu Trompe l'œil 3D Gravure Monotype Foot tennis Jeux d'athlétisme Pignata (partie 2) Composition de chanson Poull Ball

Gs01 Dojo art01 art02 préau ex Cafet mus01 Gs2
11.30-12.00 repas



12.30-13.45 Base Ball fou Tennis de table Dessin Simpson Cadavre exquis Trapèze Hip-Hop Reliure Japonaises Improvisation Théâtrale Volley Ball

Ext TDT art01 art02 Gs01 Gs02 Cafet Mus01 Gs2
14.00-15.15 Défi fou Savate Fil-magique Ombres Vivantes Mix de cirque Acroporté Cartes à gratter Musique sur smartphone Handball

Préau Dojo art01 art02 Gs01 Gs02 Cafet mus01 Ext
15.30-15.35 bus